Как узнать кому принадлежит земля?

Нашла Земельный участок, соседи вроде говорят ни чей уже давно! В Росреестра узнать не возможно кому принадлежит, нет сведений, т к участок не имеет границ у них и не зарегистрирован! Просто кусок земли на карте без особых границ и неправильной формы и с трёх сторон есть учтённые зарегистрированные участки соседей!

Как узнать кому принадлежит земля?

, Юлия, г. Раменское

Добрый день! В таком случае вы можете узнать такую информацию только в администрации, если участок свободный, то сможете, обратившись к кадастровому инженеру, составить схему и подать заявление на согласование схемы. Однако часто такое бывает, что на земельный участок мог быть выдан документ, постановление или свидетельство  или государственный акт, к примеру в 90-е годы, администрация может и не знать об этом. В таком случае есть риск получить участок  в аренду а потом появятся собственники. Поэтому необходимо серьезнее заняться поисками возможных документов.

Всего хорошего!