Решение вопроса о просроченном возвратн долга по кредитному договору

в 2017 году взяла кредит в банке 4120р. выплатила кредит досрочно в полной сумме вместе с процентами ,процентов по кредиту осталось 560 рублей . В 2019 году банк подал иск в Мировой суд о взыскании с меня просроченной ссуды и процентов по ней ,ещё на 12667 рублей . Суд иск удовлетворил в полном объёме. Я подала апелляционную жалобу суд ,в определении суд ,оставил решение 1 инстанции без изменений что мне теперь делать?

, Силищева Валентина Викторовна, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не видя решения суда сложно Вам дать рекомендации.

Вы в любом случае можете направить в суд кассационную жалобу и просить в ней отменить решение суда.

Также нужно изучить сам иск и ваш отзыв.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете продолжить обжалование судебного решения в кассационном порядке — в соответствии правилами Гражданского процессуального кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

Чтобы оценить перспективы такого обжалования с точки зрения возможности выиграть дело — необходимо изучать документы, прежде всего — состоявшиеся по делу решения. Вы можете заказать дополнительную консультацию с изучением документов в чате на данном сайте.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валентина Викторовна.

Для решения вашей ситуации, я рекомендую вам подать исковое заявление о признании пени, штрафов и % незаконными. При правильной позиции дела, ваш иск удовлетворят и ваш долг будет уменьшен.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.