Здравствуйте, могут ли меня перевезти с одного участка где нет вредности, на этот же участок с вредностью, без

Здравствуйте,могут ли меня перевезти с одного участка где нет вредности ,на этот же участок с вредностью ,без моего согласия ,при этом если я одна машинист крана на участке без вредности ,и больше нет ставок

, мария, г. Норильск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Мария!

Без Вашего согласия работодатель может перевести Вас на указанную работу на срок не более одного месяца, при этом работа в новых условиях не должны быть противопоказана Вам по медицинским показателям (медосмотр).

Согласия оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору или Вашим заявлением. Поэтому если Вы не согласны на перевод, не пишите заявление об этом и не заключайте дополнительное соглашение.

Однако если Вы фактически приступите к новой работе, то это может считаться Вашим согласием, которое работодатель может оформить даже спустя длительное время.