Как зарегистрировать авторские права двум физическим лицам на себя?
Я с коллегой являюсь разработчиком ПО. И мы хотели бы зафиксировать свое авторство на бумаге. На данный момент нет никаких документов, подтверждающих право авторства. Нас интересуют все возможные способы фиксации нашей интеллектуальной собственности. В данный момент особенно интересны те, которые можно оформить быстрее всего.
Также интересует еще один документ. Мы должны временно передать право распоряжаться нашим ПО одному юр. лицу (ИП) для участия в пилотном проекте. Хочется понять, как это можно сделать.
Вы можете заключить лицензионный договор, по которому передадите право использования правами на ПО.
В силу ст. 1235 ГК РФ
Такой договор должен быть заключен обязательно в письменном виде (исходя из п. 2 ст. 1235 ГК РФ).
Что вы подразумеваете под исходниками? Исходный код?