284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Здравствуйте, а можно ли в рф получить загран пасспорт в 18 без военного билета если учусь в вузе и есть отсрочка

Здравствуйте, а можно ли в рф получить загран пасспорт в 18 без военного билета если учусь в вузе и есть отсрочка

21 Июня 2020, 23:35, вопрос №2804703

Уточнение клиента

Можно или нет не совсем смог разобраться
22 Июня 2020, 07:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зоя
596
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Для получения загранпаспорта Вам потребуется один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу:

военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса.

( Подпункт 2 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ, пункт 2 части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»)

22 Июня 2020, 04:53
q Отблагодарить
0 0
596
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

Вы можете подать заявление, если на день подачи заявления Вы не призваны на военную службу и не имеете военного билета.  Имейте ввиду, что сроки выдачи паспорта в таком случае будут дольше, необходимо время на направление запроса в военкомат и получение ответа. 

22 Июня 2020, 09:10

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут