Но отец официально не записан и находится в другом городе

Хочу подать на алименты. Но отец официально не записан и находится в другом городе. Как быть в этом случае?

, Валерия, г. Нарьян-Мар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Иск об установлении отцровства и взыскании алиментов Вы можете подать по своему месту жительства на основании ст. 29 ГПК РФ:

 Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Учитывайте, что по такой категории дел суд назначает молекулярно-генетическую экспертизу (то. что называют ДНК).