Нарушаю ли я авторские права размещая материал с учебника, указывая ссылку на него?
Будет ли нарушением авторского права следующая ситуация. На своем образовательном ресурсе (сайт) я разместил задание из сборника задач известного автора, при этом указал из какого источника взята задача. Предполагается, что сайт будет приносить определенный доход с рекламы и создан для привлечения клиентов к оказанию им образовательных услуг
, Павел Сергеевич Потапенко, г. Омск