Нужно ли платить целевые взносы за продаваемый участок

Здравствуйте, Мы продаём участок под москвой, который входит в СНТ. с прошлого года появились целевые взносы, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ, ТК ПРОДАЁМ УЧАСТОК. Имеем ли мы на это право? и могут ли их взыскать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Да, СНТ вправе с Вас взыскать в судебном порядке задолженность по целевым взносам.

В силу статьи 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.

Распоряжение участком 9его отчуждение) не является основанием для неуплаты взносов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.