Через несколько дней перезвонили, сказали нужен договор кредитования и бланк страховки с подписью погибшего

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умер родственник, у него остался кредит. Пошли в банк, отнесли документы о смерти, они сказали страховой случай. Через несколько дней перезвонили, сказали нужен договор кредитования и бланк страховки с подписью погибшего. Данных документов нет. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Владивосток
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга.

Напишите претензию с требованием выплатить страховую сумму. К претензии приложите имеющиеся документы и уже после отталкивайтесь от ответа.

Если откажут, то в суд.

Письменный ответ может координально отличаться от устного.

С уважением, Валерий.