Подскажите как будет квалифицироваться преступление, если в результате ДТП получили травмы (тяжкий вред здоровью) три пассажира?

подскажите как будет квалифицироваться преступление, если в результате ДТП получили травмы (тяжкий вред здоровью) три пассажира ?

, Артем, г. Челябинск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Артем,  это часть 1 статьи 264 УК при причинении тяжкого вреда здоровью,  и часть вторая статьи 264 УК РФ при наличии дополнительных квалифицирующих признаков  — если водитель при этом находился в состоянии опьянения,  либо оставил место дорожно -транспортного происшествия.

Если Вам нужна более подробная консультация,  либо представление интересов в суде или на следствии,  то можете обращаться в чат.  Услуги в чате предоставляются на возмездной основе по условиям сайта.