Здравствуйте Сразу опишу случившуюся ситуацию У меня есть знакомая

Здравствуйте. Сразу опишу случившуюся ситуацию. У меня есть знакомая Валентина и она занимается выпечкой и продажей кондитерских изделий на дому. Проблема в том, что на мои личные предупреждения о возможности получения штрафа за незаконное индивидуальное предпринимательство она не воспринимает всерьез и совсем не беспокоится. Я не хочу, чтоб к ней действительно кто то пришел с проверкой и поэтому хотела бы написать ей предупреждение от имени другого человека, что в случае продолжения незаконного ИП, будет подана жалоба. Я не очень грамотна в этой сфере и решила обратиться за помощью, для грамотного составления данного сообщения. Искренне надеюсь на вашу помощь

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Действительно, статья 23 Гражданского Кодекса РФ предполагает возможность занятия предпринимательской деятельностью только после государственной регистрации. В принципе, указания на норму закона в таком предупреждении может быть достаточно, а подготовка письменных документов на сайте — платная услуга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!