564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переработка положенных часов

Добрый день!! я работаю поваром в торговом комплексе с графиком 2-2 по 12 часов , наше руководство принудительно заставила , каждую субботу оставаться на ночь рабочую смену , на генеральную уборку кухни , зная что суббота загруженна работой , должна ли оплачиваться эта уборка , и имеют ли они права , задерживать людей. хотя в договоре не прописано что мы должны оставаться на ночь , но обязаны в течение рабочего дня или санитарного дня убирать свои рабочие места и полностью кухню. как быть ??

03 Ноября 2013, 16:05, вопрос №280402 александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!
Требования вашего руководства абсолютно незаконно. Каждый работник обязан выполнять именно те должностные обязанности которые указаны в его трудовом договоре и должностных обязанностей.

В данном случае вам стоит обратиться с жалобой, в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если данные нарушение будут зафиксированы, в том числе и факт не учтённой переработки. Вы можете попробовать взыскать неоплаченную вам переработку.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

03 Ноября 2013, 16:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут