Покупка и оформление дома

Здравствуйте.Мы хотим купить дом в деревне.Но продавец не оформлял на себя дом,а документы на дом у него есть.Два года назад он купил этот дом у пьющей женщины,сделку они не оформляли.Она просто отдала ему документы на дом за бутылку и за небольшую плату.В данный момент ни кто не знает ее местоположения.Как нам быть и как его можно оформить на себя

, мария, г. Самара
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Мария!

Если Ваши продавцы не подписывали с собственником дома никаких документов (договор купли-продажи, расписка в получении денег за дом), то даже в судебном порядке свое право на дом они доказать не смогут.

В таких случаях обычно берут еще доверенность от собственника на продажу оформление документов. Если такой доверенности тоже нет, то право собственности на дом Вы никак не сможете оформить.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.