Защита владельца сайта

Купила сайт, на котором есть материалы, посвященные медицинской тематике. Продавец говорит, что статьи проверялись врачом.

Какие дисклеймеры надо поставить, чтобы обезопасить себя как владельца сайта от потенциальных рисков?

, Анастасия Козлова, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Ответ на ваш вопрос зависит от того, какого характера статьи -информационные или рекламные.
Если это реклама-то на ваш случай распространяются положения Закона о рекламе. Там довольно много особенностей, установленных для рекламы лекарственных средств  или медицинских услуг — http://www.consultant.ru/docum...
Так, статья 24 Закона о рекламе говорит о том, что сообщения в рекламе о свойствах и характеристиках, в том числе о способах применения и использования, лекарственных препаратов и медицинских изделий допускается только в пределах показаний, содержащихся в утвержденных в установленном порядке инструкциях по применению и использованию таких объектов рекламирования. Кроме этого она должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Анастасия Козлова
Клиент, г. Москва

А если информационный? Рекламных нет.

Я бы рекомендовала сделать отметку на сайте, что вся размещаемая информация является информационной, рекламой  лекарств, медицинских услуг и способов лечения не является.