Можно ли торговать разливным пивом рядом с поликлиникой в УР?

Добрый день. Могу ли я торговать разливным пивом если от моей входной двери до двери поликлиники кожвендиспансера всего 13.5 м. г. Сарапул Удмуртская р-ка?

, Владимир, г. Сарапул
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир! Нет, не можете, если Ваш торговый объект является стационарным. В соответствии с п. 3 Постановления администрации г. Сарапула от 09.07.2019 № 1525 минимальное значение расстояний от зданий медицинских организаций определено: не менее 20 метров от входа в Ваш объект торговли.

      — для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и при оказании услуг общественного питания —20 метров, но не менее значения расстояния от входа для посетителей в здание, в котором расположены организации или объекты, до входа на обособленную территорию (при наличии таковой).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!