8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана

Добрый день! Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана структура управления филиала/представительства или можно обойтись общими положениями?

, Сергей, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Перечень того, что обязательно должно быть прописано в уставе юридического лица определяется законом — Гражданским кодексом РФ и законодательством о соответствующем виде юридических лиц. Всё остальное (что не указано в законе в качестве обязательного) — написать в уставе можно, но… лучше этого не делать, чтобы не загромождать устав, что может повлечь необходимость часто вносить туда изменения, регистрировать их, оплачивать гос. пошлины и т.п. Поэтому чем проще и короче устав, тем он практичнее — всё детальное регулирование лучше делать через локальные нормативные акты (Положения и т.п.), которые не нужно будет регистрировать...  В вопросе Вы не указываете о какой разновидности НКО идет речь, но по опыту (много уставов написал) — в уставе обязательно прописывать органы управления самого НКО, порядок их формирования, компетенцию. Филиалы, представительства, иные структурные подразделения юридических лиц как правило действуют на основании Положений, утверждённых органом юридического лица, к компетенции которого такое утверждение отнесено уставом.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, Роман. По организационно-правовой форме — общественная организация. У Вас есть возможность прочитать устав и указать на имеющиеся ошибки? По оплате договоримся. Пишите в телеграм: https://t.me/ffrcfSbrn или скиньте свои контакты.

пользуюсь яндекс-почтой и сотовой связью, контакты кинуть не могу — запрещено правилами сайта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2020