8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой налог мне придется платить дополнительно в этих случаях

Здравствуйте. И зарегистрирована как ИП с февраля 2020 г. Основой ОКВЭД 32.13. Производство бижутерии.

Хочу начать производство изделий из полудрагоценных натуральных камней , с использованием серебряных замков и бусин-разделителей. Продавать намерена в розницу и оптом через маркет плейсы.

При этом объем продукции с серебром будет составлять 25-50% от всей реализуемой продукции.

Какие коды ОКВЭД мне нужно добавить в своих реквизитах.

Какой налог мне придется платить дополнительно в этих случаях.

Я на УСН, 6% с дохода не плачу, так как у меня налоговые каникулы на 2 года.

С уважением Лолита.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте. У меня изменился вопрос.
Стал актуален вопрос: ИП я открыла повторно через год. Начало регистрации 03.02.2020 г. Я на УСН.Доступны ли мне налоговые каникулы (без оплаты 6% с дохода) при повторном открытии через год. Основная деятельность: производство бижутерии. Код ОКВЭД 32.13.

, Лолита, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Доступны ли мне налоговые каникулы (без оплаты 6% с дохода) при повторном открытии через год.

Когда было зарегистрировано ИП в первый раз?

Налоговые каникулы в виде применения нулевой ставки по УСН возможно применять в течение 2 налоговых периодов  момента регистрации ИП. Налоговый период по УСН — 1 год.

НК РФ Статья 346.50. Налоговая ставка

3. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Индивидуальные предприниматели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

ОКВЭД будет 32.12., 32.13.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) 

32.12

Производство ювелирных изделий и аналогичных изделий

32.13

Производство бижутерии и подобных товаров

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Налоговое право
Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Владею 2мя квартирами, 1я приватизирована до 2016г., вторая приобретена по дду в 2018г. Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
, вопрос №4080905, Елена, г. Чапаевск
Административное право
2024 то мне придется платить в два раза больше?
Здравствуйте, не оплатила проезд за автобус по г. Перми, был составлен акт об правонарушении, сказали явится 08.04.2024 г, в департамент транспорта я не явилась, мне пришло письмо почтой россии от департамента, выслали протокол, я думала что будет протокол с реквизитами , но таковых там нет.В протоколе сказали явится 07.05.2024 г в 10 часов, но 7 числа у меня сессия. Нужно ли прийти и писать объяснительную ? или не ходить? почему не написали реквизиты об оплате штрафа? И правда ли что если я явлюсь 07.05.2024 то мне придется платить в два раза больше?
, вопрос №4080724, Анна, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 19.06.2020