Какой налог мне придется платить дополнительно в этих случаях

Здравствуйте. И зарегистрирована как ИП с февраля 2020 г. Основой ОКВЭД 32.13. Производство бижутерии.

Хочу начать производство изделий из полудрагоценных натуральных камней , с использованием серебряных замков и бусин-разделителей. Продавать намерена в розницу и оптом через маркет плейсы.

При этом объем продукции с серебром будет составлять 25-50% от всей реализуемой продукции.

Какие коды ОКВЭД мне нужно добавить в своих реквизитах.

Какой налог мне придется платить дополнительно в этих случаях.

Я на УСН, 6% с дохода не плачу, так как у меня налоговые каникулы на 2 года.

С уважением Лолита.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. У меня изменился вопрос.
Стал актуален вопрос: ИП я открыла повторно через год. Начало регистрации 03.02.2020 г. Я на УСН.Доступны ли мне налоговые каникулы (без оплаты 6% с дохода) при повторном открытии через год. Основная деятельность: производство бижутерии. Код ОКВЭД 32.13.

, Лолита, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Доступны ли мне налоговые каникулы (без оплаты 6% с дохода) при повторном открытии через год.

Когда было зарегистрировано ИП в первый раз?

Налоговые каникулы в виде применения нулевой ставки по УСН возможно применять в течение 2 налоговых периодов  момента регистрации ИП. Налоговый период по УСН — 1 год.

НК РФ Статья 346.50. Налоговая ставка

3. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Индивидуальные предприниматели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

ОКВЭД будет 32.12., 32.13.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

32.12

Производство ювелирных изделий и аналогичных изделий

32.13

Производство бижутерии и подобных товаров