8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр не снимает запрет, хотя приставы отправили им документы о снятитии

Имеется проблема, было несколько исполнительных производств которые ограничили сделку с имуществом, все долги оплачены, приставами отправлены постановления о снятии ограничений, но росреестр их не снимает, насколько я понимаю у них полный бардак с документооборотом. Нужен человек который бы смог достучаться до росреестра и снять ограничения.

, Василий, г. Москва
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, основанием для погашения в ЕГРН записи об аресте (запрете) объекта недвижимого имущества является процессуальный документ, изданный государственным органом (должностным лицом), наделенным полномочиями по наложению и (или) отмене таких ограничений прав.  Уполномоченный орган, установивший запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом, направляет в Росреестр (также в трёхдневный срок) заверенную копию акта о снятии запрета, либо соответствующий  акт, вынесенный в форме электронного документа для внесения записи о прекращении ограничения права.  При поступлении в Управление надлежащим образом заверенного постановления о снятии запрета на совершение действий по регистрации, сведения будут внесены в ЕГРН, и в ваш адрес будет направлено уведомление об указанных изменениях.

Снятие занимает до 30 календарных дней.

Уточните, какой срок прошел и как именно было направлено постановление о снятии мер.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Василий!

Поскольку все исполнительные производства (и/п) окончены, по фактическому исполнению требований исполнит. документа, то, в постановлении об окончании, пристав обязан отменить этот, ранее вынесенный, запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Документы, по отмене мер, направляются приставом, в Росреестр, по общему правилу, посредством электронного документооборота.

Как Вы узнали о том, что пристав отправил постановление об окончании и (или) постановление об отмене мер, в Росреестр? Вам могли сказать об этом, но не отправить, фактически.

Подайте обращение на сайте Росреестра, об удалении запрета на совершение регдействий, из ЕГРН. Еще лучше будет самостоятельно съездить, на личный прием к руководству Росреестра и потребовать удаления запрета (раз постановление от пристава, уже было направлено).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
3 какие документы нужны для оформления в росреестре?
Имею в собственности 1/2 часть дома, другая 1/2 часть принадлежит двоюродной бабушке, которая хочет чтобы я была единственным собственником всего дома. И хочет написать либо дарственную на меня , либо оформить через дкп в росреестре. Но так как она не является близкой родственницей, то прийдется уплатить налог 13% от кадастровой стоимости. Через ДКП думает, так как кадастровая стоимость меньше миллиона. Так же она не является инвалидом. Интересует: 1) как лучше (выгоднее) поступить с оформлением ее доли? 2) обязательно ли обращаться к нотариусу в данном случае, если лучше будет оформить через дкп? 3) какие документы нужны для оформления в росреестре?
, вопрос №3982894, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И может ли он не ехать назад в Сво пока не проведут операцию?
Здравствуйте, подскажите как нам поступить? У мужа заболевание позвоночника, после ввк и консультации нейрохирурга, был отправлен в августе запрос на оперативное лечение в госпиталь Вишневского, состоит на очереди, после крайней ввк, супругу была поставлена категория Г, дано частичное освобождение, отправили в Донецк в часть, далее не было повторного освидетельствования, был отправлен в штурм, в ходе которого получил контузию, немного полечили и снова в строй, сейчас я добилась справки вызов на лечение в связи с огромными ухудшения в позвоночнике, в настоящее время муж находится на лечении в госпитале. Вопрос заключается в том,что имеют ли они право снова отправить его на службу на передовую, если есть официальная бумага о том, что он ждёт операцию, состояние ухудшается совсем. И может ли он не ехать назад в Сво пока не проведут операцию?
, вопрос №3982180, Александра, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я хочу, чтобы старый собственник помещения, с кем у меня заключен договор, возместил мне ущерб за ушедших клиентов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мастер маникюра и арендую кабинет. 29 декабря мне пришло уведомление о том, что весь этаж продали и всем арендаторам нужно съехать до 29 января. Некоторые арендаторы уже съехали и новый собственник начал капитальный ремонт. Весь коридор в кирпичах, очень много грязи, пыли, мои клиенты кашляют, глаза слезятся, в кабинете полная антисанитария, пыль очень едкая. Клиенты по этой причине начали уходить с процедур и сообщать подругам/мамам/сестрам, что творится в моем помещении и те просто не приходят. Я хочу, чтобы старый собственник помещения, с кем у меня заключен договор, возместил мне ущерб за ушедших клиентов. Он меня отправляет к новым собственникам, но я же понимаю, что закон нарушил он, он не имел права передавать помещение в собственность другим людям, пока я там. Он нарушил наш договор аренды, условия с которыми я арендовала кабинет, не соблюдаются, я теряю прибыль. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!
, вопрос №3981563, Дарья, г. Пенза
Автомобильное право
Мне передали автомобиль в счет долга бывшего супруга по алиментам, документы все есть, приставы сняли все
Мне передали автомобиль в счет долга бывшего супруга по алиментам, документы все есть, приставы сняли все ограничения, ГИБДД не снимает, опираясь на то, что на автомобилях ограничения суда (предварительная форма обеспечения иска) зарегистрировать машины по этой причине не могу, как быть, куда обращаться и на какие статьи опираться?
, вопрос №3980062, Анастасия, г. Улан-Удэ
Все
Нет не возлагал меня отправил уже инспектор который следит
Нет, не возлагал, меня отправил уже инспектор, который следит за мной, направление выдал, типа на консультацию к наркологу сходи, я пошёл, но никакой консультации не было, сразу на анализы отправил, я сдал, но не забрал, и сейчас инспектор требует эту справку от меня
, вопрос №3979470, Сергей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.06.2020