8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как должен поступить суд? Изменится ли решение задачи, если Сморчков представитель по договору?

В судебное заседание по иску Н. к Г. явились истец Н и законный представитель Г Сморчков. Н заявил ходатайства о рассмотрении дела в порядке заочного производства. Как должен поступить суд? Изменится ли решение задачи, если Сморчков представитель по договору?

, Мария Викторовна, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сморчков. Н заявил ходатайства о рассмотрении дела в порядке заочного производства. Как должен поступить суд? Изменится ли решение задачи, если Сморчков представитель по договору?

Мария Викторовна

Как указано в ГПК РФ, ст. 233 рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в следующих случаях:

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Суд должен выяснить имеется ли у представителя Ответчика информация, а точнее заявление о рассмотрении дела в отсутствии неявившегося ответчика. Если такое заявление имеется, то суд должен отклонить такое ходатайство. Если нет, то суд может вынести соответствующее определение.

0
0
0
0
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Клиент, г. Москва

Изменится ли решение задачи, если Сморчков представитель по договору?

А какая разница? В 233 ГПК РФ идет речь про ответчика, а по доверенности или нет представитель, считаю, что значения не будет иметь.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария Викторовна. Согласно ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства 

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. 

Поскольку в задаче интересы ответчика представляет законный представитель, то рассмотрение дела в отсутствие ответчика (к тому же это несовершеннолетний, либо недееспособный и тд неясно из задачи)  может быть рассмотрено при изучении мнения сторон, судом как в порядке заочного, так и в порядке обычного производства. У суда нет обязанности, а есть право решить вопрос на усмотрение суда, изучив все материалы дела, при том, что в законе сказано «дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. „

ГПК РФ Статья 52. Законные представители 

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.3. Лица, указанные в ч.1 и 2.., имеют полномочия представителей в силу закона и совершают от имени представляемых ими лиц все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом.
0
0
0
0
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Клиент, г. Москва

 Изменится ли решение задачи, если Сморчков представитель по договору?

по доверенности может быть вы хотели написать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.06.2020