Как определить у того у кого 1/4 что ему принадлежит

У нас в квартире которая досталось по наследству 2 собственника. У одного 3/4 у другого 1/4. Как определить у того у кого 1/4 что ему принадлежит. Балкон или туалет или....?

, Фанис, г. Набережные Челны
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как определить у того у кого 1/4 что ему принадлежит. Балкон или туалет или....?

Никак, пока не заключено Соглашение об определении порядка пользования жилым помещением или не вынесено Решение суда об определении порядка пользования жилым помещением, собственник у которого 1/4 доля в праве имеет право пользования и проживания всей квартирой.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна