Переквалифицировать ч.1 ст.12.8 на ч.2. Ст. 12.8 КоАП
Я был за рулем автомобиля принадлежавшего другу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выписали протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП., т.к. автомобиль не в моей собственности, в страховку не вписан. Можно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8 КоАП или отменить вовсе протокол, в связи с ошибкой при заполнении?'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'