8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, в леруа мерлен была куплена доска дпк, свиду нормальная, муж по вечерам укладывал, и на утро

Добрый день, в леруа мерлен была куплена доска дпк,свиду нормальная, муж по вечерам укладывал,и на утро увидели,что все доски поклочены,в белёсых пятнах,т е очень низкое качество доски,даже ширк ногой оставляет след,который не смывается (толи мягкая доска толи просто некачественный товар),можно подать претензию на некачественный товар,если он установлен,но качество можно было узнать только в эксплуатации???

, Ольга, г. Самара

Ольга, бывает, что покупая товар, вы недоглядели и приобрели товар с дефектом. Вернуть обратно в магазин покупку разрешает «Закон о защите прав потребителей». Бракованный товар продавец обязан принять, а покупатель вправе потребовать произвести любой из вариантов возмещения, предусмотренных статьей 18  Закона.

Встречаются разные виды дефектов, в том числе скрытые или внутренние дефекты. При внешнем осмотре такой брак заметить трудно, обнаруживается он  в процессе эксплуатации или при хранении товара.

В соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей " Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим -перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или -возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Смело пишите претензию продавцу, требуйте замены товара или возврата денег, а в случае отказа удовлетворить Вашу претензию добровольно — обращайтесь в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
, вопрос №4975204, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день на сколько законно требовать от работодателя требовать отчёт для выбора и я должен давать телефон что они были зарегистрированы
Добрый день на сколько законно требовать от работодателя требовать отчёт для выбора и я должен давать телефон что они были зарегистрированы..
, вопрос №4974520, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У несовершеннолетнего есть 1/8 доля в квартире. Квартира несколько лет сдается другим собственником. Есть л
Добрый день. У несовершеннолетнего есть 1/8 доля в квартире. Квартира несколько лет сдается другим собственником. Есть ли договор, мне не известно. Вопрос: имеет ли право ребенок с долей 1/8 на выплату компенсации за использование доли (на 1/8 от стоимости аренды)?
, вопрос №4973696, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На торгах по банкротству стал победителем, договор купли-продажи мне прислали и я его отдал на регистрацию
Добрый день. На торгах по банкротству стал победителем, договор купли-продажи мне прислали и я его отдал на регистрацию в Росреестр, но со слов конкурсного управляющего сделал это раньше их. Остаток еще не оплачивал. В какой срок и когда мне нужно оплатить оставшуюся сумму да результат регистрации или после? И не будет ли отказа со стороны Росреестра в регистрации из-за того я подал документы раньше конкурсного управляющего? Спасибо.
, вопрос №4971009, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Разбили ночью лобовое на авто, заявление участковому было написано с утра, как только я это
Добрый день Разбили ночью лобовое на авто , заявление участковому было написано с утра , как только я это увидела , так же после заявления написала в УК , попросила видео с видео камер , отписались о том, что получить видеозаписи я могу только через участкового . Через 3 недели участковый отдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , когда я забирала постановление спросила где я могу запросить и посмотреть видео с камер ? Что бы удостоверься о том что никого там не видно , либо какие то бездомные это сделали , на что он мне ответил что я могу взять их у УК , но ук мне сказало у полиции , видео мне никто не предоставил , опрос свидетелей никто не проводил , после получения на руки постановления , я снова написала УК , на что они мне сказали что видео у них никто не запрашивал и они мне его все равно дать не могут без участкового , что делать в этой ситуации ? Для пояснения : расчетный лист о сумме ущерба у меня никто не запрашивал В постановлении я почему то в мужском роде указана
, вопрос №4970925, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2020