Можно ли торговать на улице продуктами питания в сложившийся ситуации в стране и в городе?
Добрый день! Подскажите разрешена ли уличная торговля (продукты) на сегодняшний день? Осуществляется торговля на улице без соблюдения санитарных норм
Ольга!
Дело в том, что в стране действительно продолжают действовать меры повышенной готовности по Закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...», но конкретные условия и ограничения определяют власти регионов самостоятельно. Это касается и розничной торговли, которая вполне может осуществляться и сейчас и где-то её разрешили, но санитарные правила должны соблюдаться при любой ситуации в стране. При необходимости следует обращаться в местную администрацию, Роспотребнадзор либо полицию.
Всего доброго!