8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты со страховой компании

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, исходя из следующих пунктов договора, должны ли мы будем выплату юристу, в случае не получения страхового возмещения со страховой компании? 4.1. В случае фактического получения денежных средств Клиентом, по результатам оказания юридических услуг Исполнителем, последнему причитаются денежные средства в размере 40% от полученной суммы страхового возмещения, и иных выплат в виде штрафа, процентов за несвоевременное исполнение обязательства страховой компанией. 4.2.Оплата по Договору осуществляется любым не запрещенным законом способом в размере, указанном в п.4.1. договора, независимо от того, в добровольном порядке выплачены страховые суммы, или взысканы решением суда общей юрисдикции. 4.3. В случае если Клиент фактически не получит денежных средств в счет компенсации вреда, причиненного ДТП, в результате вынесения судебного акта об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований, обязанности по оплате оказанных услуг у Клиента и, соответственно, права на получение оплаты у Исполнителя не возникает.

Показать полностью
, Елизавета, г. Томск
Алексей Hgfc
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Елизавета. По моему мнению, условия договора относительно невыгодны, но отвечая на ваш вопрос, да, в случае неполучения страховой выплаты, оплата не производится.

«4.3. В случае если Клиент фактически не получит денежных средств в счет компенсации вреда, причиненного ДТП, в результате вынесения судебного акта об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований, обязанности по оплате оказанных услуг у Клиента и, соответственно, права на получение оплаты у Исполнителя не возникает.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.06.2020