Выплаты со страховой компании

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, исходя из следующих пунктов договора, должны ли мы будем выплату юристу, в случае не получения страхового возмещения со страховой компании? 4.1. В случае фактического получения денежных средств Клиентом, по результатам оказания юридических услуг Исполнителем, последнему причитаются денежные средства в размере 40% от полученной суммы страхового возмещения, и иных выплат в виде штрафа, процентов за несвоевременное исполнение обязательства страховой компанией. 4.2.Оплата по Договору осуществляется любым не запрещенным законом способом в размере, указанном в п.4.1. договора, независимо от того, в добровольном порядке выплачены страховые суммы, или взысканы решением суда общей юрисдикции. 4.3. В случае если Клиент фактически не получит денежных средств в счет компенсации вреда, причиненного ДТП, в результате вынесения судебного акта об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований, обязанности по оплате оказанных услуг у Клиента и, соответственно, права на получение оплаты у Исполнителя не возникает.

, Елизавета, г. Томск
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Елизавета. По моему мнению, условия договора относительно невыгодны, но отвечая на ваш вопрос, да, в случае неполучения страховой выплаты, оплата не производится.

«4.3. В случае если Клиент фактически не получит денежных средств в счет компенсации вреда, причиненного ДТП, в результате вынесения судебного акта об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований, обязанности по оплате оказанных услуг у Клиента и, соответственно, права на получение оплаты у Исполнителя не возникает.»