Меры процессуального принуждения: задержание подозреваемого и иные меры процессуального принуждения?

, Жан Сагиндыков,
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

К иным мерам процессуального принуждения относятся: обязательство о явке; привод; временное отстранение от должности; наложение ареста на имущество.

В ст. 111 УПКРФ

1. В целях обеспечения установленного настоящим Кодексом порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора дознаватель, следователь или суд вправе применить к подозреваемому или обвиняемому.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

К мерам  процессуального принуждения относится  задержание подозреваемого а также

1) подписка о невыезде и надлежащем поведении
2) личное поручительство
3) наблюдение командования воинской части
4) присмотр за несовершеннолетним подозреваемым
или обвиняемым
5) залог
6) домашний арест
7) заключение под стражу

не забудьте оценивать консультации юристов