Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банковский штраф + пени

Подскажите, имеет ли право банк, выдавший потребительский кредит взыскать за просрочку платежа в 7 дней штраф в размере 500 руб. + пени.

Банк - ПроБизнесБанк

Ежемесячный платеж = 2 900 руб.

Общая сумма долга = 50 000 руб.

Срок кредита = 36 мес.

Если не трудно подскажите закон, который регулирует такие моменты.

Заранее спасибо !

--

Егошин Сергей Васильевич

8-917-701-82-56

03 Ноября 2013, 15:11, вопрос №280320 Егошин Сергей Васильевич, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте,  Сергей Васильевич! размер пени, неустойки и штрафов за просрочку уплаты очередного платежа по кредиту устанавливается самим кредитным договором. Здесь действует принцип " свободы договора", ведь при подписании договора вы вправе не соглашаться с предложенными банком условиями и не брать кредит.

    03 Ноября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats