8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, у нас общий двор, хотели сделать канализацию, водоканал требует разрешение всех

Здравствуйте,подскажите,у нас общий двор,хотели сделать канализацию,водоканал требует разрешение всех соседей.один из них нивкакую не соглашается,скажите если мы сделаем незаконную сливную яму рядом со своим домом,чем это чревато

, наталья, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Самара
У нас оформлена доля как квартира, да я согласна, полную консультацию пожалуйста проведите.
Похожие вопросы
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по поводу действия книги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу действия книги жалоб и предложений. На сколько известно, в 2021 книга отменена, но не для всех. Интересует, должна ли книга быть в ПВЗ площадок маркетплейса (конкретно у нас озон)
, вопрос №4086431, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
Я, Наприенко Кристина Викторовна, мама четверых детей, прошу помочь мне с оформлением пособия на детей. Я 02.03.2024 подала заявление на госуслугах на переоформление универсального пособия на всех деток. И мне пришёл отказ по причине того, что проценты по вкладам превышают (примерно 13400руб). . Теперь поясню что за проценты. Наша семья 6 человек проживает в доме 46м² в СНТ. В декабре 2022 года оформили ипотеку с господдержкой на строительство дома. По условиям ипотеки, мы должны были открыть счёт, чтоб нам туда банк перевёл кредитные средства. Мы открыли счёт, и 23.01.2023 банк перевёл нам 6000000руб. Мы снимали деньги по необходимости. Когда у нас на счету оставалось 2000000 руб. Сотрудница в банке посоветовала перевести деньги на другой счёт, чтоб там начислялся побольше процент. Мы перевели 2000000 на другой счёт. В надежде, что хоть маленькая помощь будет для погашения ипотеки, потому что нам очень тяжело платить ипотеку. В среднем нам за месяц начислялось от 3000 до 4000 руб. Потом, когда потребовались деньги на строительство, мы их сняли. Но когда я подала на переоформление пособий, то из-за этих процентов пришёл отказ. . Я понимаю, что закон есть закон, и что "незнание закона не освобождает от ответственности". Но если бы мы знали , про эти условия, то никогда б такого не допустили. Но сейчас у нас ситуация критическая. Я выйти на работу не могу ( ребенку еще нет двух лет), зарплата у мужа маленькая, у нас дом недостроенный, ипотеку платить нужно, и при этом в детских пособиях отказали. . Я написала обращение на сайт СФР, описав всю проблему, но ответа нет никакого. . Пожалуйста, помогите решить эту проблему. Я понимаю, что этот пункт о процентах по вкладам ввели правильно, потому что многие люди получают статус нуждаемости, при этом имея большие суммы на счетах в банке (накопленные самостоятельно или кем-то подаренные). Но у нас другая история, эти деньги - кредитные. Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
, вопрос №4086323, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2020