Здравствуйте, подскажите, у нас общий двор, хотели сделать канализацию, водоканал требует разрешение всех

Здравствуйте,подскажите,у нас общий двор,хотели сделать канализацию,водоканал требует разрешение всех соседей.один из них нивкакую не соглашается,скажите если мы сделаем незаконную сливную яму рядом со своим домом,чем это чревато

, наталья, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

наталья
Клиент, г. Самара
У нас оформлена доля как квартира, да я согласна, полную консультацию пожалуйста проведите.