Здравствуйте, могу ли я полететь домой с Москвы, в Чечню просроченным паспортом, продадут ли мне билет

, rustam, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рустам! Билет обязаны продать.

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.