Здравствуйте, скажите что будет если не внёс 25000 на счёт депозита суда по банкротству

Здравствуйте, скажите что будет если не внёс 25000 на счёт депозита суда по банкротству.

Дело уже переносили 2 раза, второй раз из за короновируса.

, денис, г. Люберцы
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 57, 59 ФЗ О банкротстве должник несет расходы по вознаграждению и расходам арбитражного управляющего. Если эти деньги не внести, то суд просто дело прекратит.

При этом согласно ст. 213.30 закона о банкротстве Вы утратите право подать на банкротство еще раз, так как второй раз на банкротство вы сможете подать лишь через 5 лет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.