Директор магазина не позволяет проводить работы в своём магазине мерчедайзеру

Имеет ли право директор магазина запретить проводить работы в его магазине? На основании "ненравится моя работа (а точнее испытывает неприязнь ко мне)" хотя работа моего работодателя устраивает.

, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Если Ваш работодатель и магазин договорились о сотрудничестве, условия договора должны исполняться (статья 309 ГК РФ), желание директора тут не может быть определяющим, но и Вы не можете сами решить этото вопрос — надо обращаться к работодателю, чтобы он, как представитель стороны договора, уладил конфликт с директором магазина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!