8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупали в 17 году квартиру в ипотеку, первоначальный взнос (50%) был внесён дедушкой, могу ли я сделать доверенность на право родственников оплачивать моими деньгами?

Покупали в 17 году квартиру в ипотеку, первоначальный взнос (50%) был внесён дедушкой, могу ли я сделать доверенность на право родственников оплачивать моими деньгами?

Нужно для получения 13%

18 июня 2020, 17:57, ирина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Ирина! Не важно кто будет вносить плату, важно то, что имущественный вычет предоставляется собственнику недвижимости.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

Согласно пункту 1 статьи 256 НК, если недвижимость была приобретена супругами за период брака, вычет распределяется только между ними. Другие родственники имеют право получить вычет лишь в том случае, если они являются совладельцами недвижимого имущества.

18 июня 2020, 19:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли сделать доверенность на своего отца, без его участия, на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные?
Могу ли сделать доверенность на своего отца , без его участия , на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные ?
19 мая, 08:17, вопрос №3042249, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Доверенности нотариуса
Мне 19 лет, моей сестре 16, могут ли сделать доверенность на меня, что б уехать в другую страну, к бабушке?
Мне 19 лет, моей сестре 16,могут ли сделать доверенность на меня, что б уехать в другую страну, к бабушке?
09 апреля, 19:33, вопрос №3024815, ангелина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Год назад от одного из учредителей был внесён безпроцентный займ ООО, сейчас остаток по займу перед учредителем 340 т.р
Здравствуйте. Есть ООО в нем два учредителя по 50% . Год назад от одного из учредителей был внесён безпроцентный займ ООО, сейчас остаток по займу перед учредителем 340 т.р. Второй участник решил выйти из ООО. Как ООО должно производить выплату реальной стоимости активов вышедшему участнику если по последнему годовому отчёту активы были на 1 млн.?
09 ноября 2020, 04:54, вопрос №2906510, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получить права, не оплачивая штраф после лишения?
Здравствуйте,1,5года после лишения прав истек в феврале,в базе гибдд это указано,сдал теорию,сделал мед,справку,штраф 32тыс,не платил,сейчас прошло более двух лет из сайта судебных приставов штраф убрали а в гибдд в базе остался,могу ли я получить права не оплачивая штраф по причине прекращения административного производство в связи с истечением срока давности штрафа?
23 октября 2017, 08:05, вопрос №1788677, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Ипотека
Могу ли сделать доверенность на сестру, чтоб она воспользовалась материнским капиталом?
Здравствуйте.хотуда узнать могу ли сделать доверенность на сестру чтоб она воспользовалась мат капиталом как первоначальный взнос в ипотеке?
04 мая 2016, 07:35, вопрос №1240997, Лада, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2020