8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет никаких баз данных плательщиков алиментов?

Мы получили письмо от страховой компании, где нам предлагают возместить им сумму в размере 19 000 рублей за "якобы" причиненный нами ущерб квартире, расположенной под нами. Выдвигая данные требования

страховая, ссылаетесь на акт осмотра квартиры соседей. В данном акте говорится что произошло протекание воды у соседей из выше расположенной квартиры, т. е. нашей. Обследование нашей квартиры УК не представилось возможным, тк трубопровод в туалете у нас был на тот момент закрыт деревянным щитом. В прилагаемом акте наша вина не доказана. Вся сантехника у нас в порядке, никаких протечек нет. Наша квартира не имеет к этому затоплению никакого отношения. Мы категорически отказываемся платить выдвигаемую сумму. Пожалуйста, помогите, как нам себя защитить? Ведь предписание УК, открыть трубопровод, мы выполнили. Повторного осмотра они не проводили. На основании кчего страховая компания выставила нам счёт? Что нам теперь делать?

Здравствуйте, подскажите что нам делать в следующей ситуации? Наняли рабочего без заключения договора на ремонт кухни и прихожей. Он попросил аванас, более 60 процентов аванса заплатили после

написания расписки рабочим. А также после того как он дал свой паспорт. Теперь рабочий этот требует ещё часть аванса, ссылаясь на то что ему ездить к нам на объект не на что. И грозится пойти на другой объект — заработать там. За 1.5 недели он не сделал тот объем работ, за который получи деньги. Его инструмент остался у нас. Что мы можем сделать в этой ситуации, без договора на руках, но с распиской. Как заставить рабочего доделать работу? Если обращаться в суд, что это даст. Прошу вашей помощи.

Добрый день

10:08:52

Не факт,что приказ суд отменит

10:09:04

Дело будет рассматриваться судом,

10:09:42

Нужно ознакомиться с материалами дела Вам, подготовить пояснения по делу

10:10:09

Приказ будет отменен только в случае ,если есть основания для отмены

10:10:38

А если алименты взысканы законно,тогда все останется в силе

10:11:02

На совершеннолетних детей алименты не взыскиваются

10:11:33

Согласно семейному законодательству на двоих детей родитель выплачивает алименты в размере 1/3 или 33% от всех источников дохода

10:12:49

Нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть,что он написал в возражениях

10:17:17

Вы можете ознакомиться с материалами дела в канцелярии судебного участка

10:17:29

вчера

Так все-таки 25 процентов в приказе ошибочно значится, если муж платит алименты на ребёнка от первого брака? Т.е. Моему ребёнку светит только 16 процентов?

05:37:51

Если платит он алименты на первого - тогда скорее всего да

08:35:18

Нужно полностью с материалами ознакомиться

08:35:38

И посмотреть ,что в материалах, и что он в возражениях написал

08:35:58

Олеся, когда ознакомитесь с материалами можете прислать мне , посмотрю

12:36:03

В возражениях он написал, что на двоих платит, хотя старшему сыну 17 июля исполнилось 18 лет. Ещё он написал про задолженность по алиментам на двоих детей.

15:27:07

Ну он не прав, с 18 лет никаких алиментов не платится

15:59:31

Вам тоже необходимо письменные возражения сделать

15:59:48

Задолженность не влияет на размер ваших алиментов

16:00:25

А почему изначально судья вынес приказ на моего ребенка алименты 25 процентов, если в заявлении я указывала что муж платит на ребёнка от первого брака алименты

16:15:12

вчера

Видимо потому что никаких доказательств у суда не имелось об алиментах на первого ребенка

17:57:03

Могу посмотреть эти документы,сделать вам письменные возражения

21:09:53

А суд нигде это проверить не мог? Т. Е. Нет никаких баз данных плательщиков алиментов?

Показать полностью
, Олеся, г. Владивосток
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Олеся, добрый день. 

Про залив ответил Вам ранее в другом вопросе. 

Для ответа на вопрос по расписке нужен скан этой расписки для того, чтобы посмотреть, что там написано. Можете выложить в качестве комментария к этому вопросу. 

Никаких баз плательщиков документов не существует. Вы выложили некую переписку с другим пользователем. Сформулируйте ещё раз свой вопрос пожалуйста. Можете так же в виде комментария к этому вопросу, я Вам отвечу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 18.06.2020