Был сегодня в магазине Магнит, покупал продукты, не было целлофановых агентов дома, решил купить, но они не

Был сегодня в магазине Магнит, покупал продукты, не было целлофановых агентов дома, решил купить, но они не продавались, я подошёл к помидоркам, взял пару штук и пачку пакетов целлофановых, на кассе взял пакет и пока кассир товар пробивала, я положил целлофановые пакеты в большой, она не заметила, сзади люди заметили, но нечего не сказали, камеры были везде, подскажите пожалуйста, что за это может быть ? Очень стыдно не могу

, Евгений, г. Мурманск
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Если это бесплатные пакеты, в которые заворачивают продукты на кассе или они лежат в отделах овощи, хлеб, разновес — то ничего не будет. Вам бы их и так бесплатно дали. Спите спокойно.

Евгений
Клиент, г. Мурманск
Так я целую упаковку взял этих пакетов, они были для разновеса помидор, огурцов, картошки?

Евгений, ну они все равно выдаются бесплатно, хоть 1 штука, хоть упаковка. Я мало сомневаюсь, что магазин напишет заявление в полицию о краже пакетов, все равно для магазина это малозначительно.

Крайний случай -

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уж если найдется принципиальный безопасник в магазине и доведет дело до суда — штраф до 1000 руб.