Если придётся выселять должников по суду, какой процент успешного исхода дела и как долго происходит этот процесс?

Интересует Квартира выставленная на торгах по банкротству. Должник признан банком банкротом в принудительном порядке из-за неуплаты взносов по ипотеке. В квартире прописаны 3 несовершеннолетних детей. Квартира- единственное жилье. Если придётся выселять должников по суду, какой процент успешного исхода дела и как долго происходит этот процесс? Благодарю.

, Инна, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Инна!!! У меня несколько уточняющих вопросов. Какой был оформлен кредит( ипотечный или потребительский с залогом)  и в каком банке?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если все будет правильно оформлено, рисков практически нет, кроме морального аспекта, взять на себя ответственность выселять семью с тремя детьми не каждый сможет.