Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ошибка в паспорте

при замене паспорта в связи с вступлением в брак в 2004г была допущена ошибка в сведениях о ранее выданном паспорте ( неправильно указана дата). это выяснилось только сейчас сотрудниками банка. заявление по какой категории " об ошибочных сведениях" или "технический брак" должно оформлено? должна ли я оплачивать госпошлину за смену паспорта

26 Ноября 2012, 11:22, вопрос №28030 марина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина !

    Замена паспорта гражданина Российской Федерации регулируется Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, а также Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспоротов гражданимна Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденным Приказом миграционной службы (ФМС России) от 03.02.2010 г. № 26.

    Согласно п.12 указанного Положения замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    -достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

    - изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

    - изменение пола;

    -непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

    -обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    Согласно части первой статьи 333.33 Налогового кодеккса РФ ч.2 Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей;

    18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.

    26 Ноября 2012, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats