Добрый день. По возбужденному уголовному делу, следователь, дознаватель может через суд получить разрешение и обязать операторов сотовой связи предоставить информацию об активации IMEI номера похищенного телефона, с предоставлением полных данных владельца сим карты, которая используется в похищенном телефоне. Так же следователь (дознаватель) может аналогичным способом получить сведения о детализации разговоров лица, которое использует телефон. Если есть обоснованные предположения что лицо известное Вам пользуется им (например даже под чужой сим картой) он в любом случае будут звонить своим родным и знакомым. То есть будут дополнительное доказательство того, что похищенное он обратил в свою пользу.
Про точную гео локацию Вам сообщили верно. Специальные средства для ее определения задействуются по тяжким преступлениям.
Но сотовые компании, могут, через суд, дать сведения о том какие базовые станции сотовой связи используются вашим телефоном с указанием их адресов и азимутом направления сигнала. То есть установить примерное место где чаще всего находится телефон (в случае его активации) можно. Заявляйте ходатайства о проведении указанных мероприятий.