Апелляция и ходатайство

Подала апелляцию в канцелярию, к которой приложено ходатайство.

Сотрудница, принимавшая документы, поставила подпись только на копии ходатайства, которая остаётся у меня, а копию апелляции не подписала. Я попросила, мне сказали, что не собираются подписывать мне каждый лист, если вас что-то не устраивает, то забирайте документы. Поданные документы не скреплены. Какие последствия могут вытекать из вышесказанного?

, Евгения, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что вопросы к подателю жалобы в таком случае могут быть, так как и Гражданский процессуальный Кодекс РФ и УПК РФ требуют соблюдения установленных сроков обжалования, что надо подтверждать документально. С другой стороны, в случае возникновения вопросов к вам, Вы всегда сможете сослаться на полученную отметку канцелярии, а они должны будут это объяснить — документы им необходимо регистрировать все и сразу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!