8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он сейчас отдаст половину денег а остальное через пару месяцев и тогда переоформить документы после полного

Скажите пожалуйста хочу продать дом но у покупателя нет полного расчёта, если

он сейчас отдаст половину денег а остальное через пару месяцев и тогда переоформить документы после полного расчёта а сейчас как правильно оформить залог что он отдал половину и остаток позже чтобы точно решить с датой полного расчёта.

, Юлия, г. Томск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! 

Оформите ДКП с рассрочкой оплаты.

Примерно такой.

5. Покупатель обязуется произвести оплату указанной в п. 4 стоимости дома путём передачи денег Продавцу в следующие сроки:
в размере ____________________ рублей в срок до "__" __________ 200_ г.;
                   (цифрами и прописью)
в размере ____________________ рублей в срок до "__" __________ 200_ г.;
                  (цифрами и прописью)
в размере ____________________ рублей в срок до "__" ___________ 200_ г.
Покупатель вправе досрочно исполнить обязательства по оплате.
6. Покупатель осмотрел приобретаемый дом перед заключением настоящего Договора, дефектов и недостатков, о которых не был предупреждён Продавцом, не обнаружил, удовлетворён качественным и техническим состоянием указанной.
7. Передача дома производится в день передачи Продавцу первого платежа, срок которого установлен в п. 5 настоящего Договора, о чем стороны составляют передаточный акт в соответствии со ст. 556 ГК РФ.
8. Покупатель приобретает право собственности на указанный дом с момента государственной регистрации перехода права собственности.
9. С момента государственной регистрации права собственности Покупателя и до момента полной оплаты стоимости дома, дом находится в залоге у продавца. Покупатель не имеет права отчуждать дом или ее часть без письменного согласия Продавца, обременять ее, заключать сделки продажи, мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал, доверительное управление и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год
Здравствуйте. Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год. Можно ли разорвать контракт?? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086841, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020