268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Заехать на свою долю квартиры?

Здравствуйте. Такой вопрос скажите, родители меня заставляют отказаться от своей доли в квартире, предлагая сомнительный договор мены. Могу ли я по решению суда заселится на свою законную 1/3 со своей семьёй? Как правильно составить обращение в суд?

18 Июня 2020, 13:39, вопрос №2802850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2545
ответов
883
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, никто не может Вас принудительно лишить права собственнности на квартиру, в том числе принудить продать, поменять, подарить и пр.  Вы можете въехать со своей семьей на свою жилплощадь, пользование осуществляется по соглашению с другими собственниками, если соглашения достигнуть не удается, тогда уже придется обращаться в суд. Тоже, если они чинят Вам препятствия в пользовании. Если Вам необходима расширенная консультация, составление, проверка документов, напишите мне в чат, стоимость по договоренности.

18 Июня 2020, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28830
ответов
8480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не надо отказываться от доли. Можете подать в суд иск о вселении на площадь и нечинении препятствий вы проживании. 

18 Июня 2020, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут