60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как это можно грамотно указать в договоре?

Добрый день. Отец оформляет квартиру договором дарения на нас с сестрой пополам. И я буду продовать свою долю сестре. Всю сумму сразу она мне не сможет выплатить, она хочет часть покрыть материнским капиталом и ещё взять кредит. А оставшуюся сумму сможет выплатить только через 5 лет. Как это можно грамотно указать в договоре? И можно ли прописать в договоре условия, при которых оставшаяся сумма долга, который сестра должна выплатить, будет изменяться с условиями возможной инфляции и, на всякий случай, деноминации? Спасибо

18 Июня 2020, 12:37, вопрос №2802793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
221
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Возможно указать в содержании договора  раздел «Оплата», где прописать: " Оплата по договору между Сторонами производится в несколько этапов несколькими способами:

  — оплата за счет средств в размере (указываете размер материнского капитала) в срок, установленный федеральным законодательством;

— оплата периодическими платежами каждое 20-е число (срок меняете, при необходимости), в размере (указываете размер периодических выплат).

Цена договора(как вы выразились, долга) не может быть поставлена в зависимость от положения дел в экономике государства (см. положения части 3 статьи 424, статьи 485 Гражданского кодекса РФ).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

18 Июня 2020, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут