Возмещение морального вреда, причинённого гибелью в ДТП близкого родственника
Моя мать проживала в г.Владимир с семьёй своего младшего сына. 2 года назад она погибла в ДТП по вине водителя троллейбуса, впоследствии осуждённого по этому уголовному делу; потерпевшим признан ее младший сын. Кроме матери, с другими родственниками в г. Владимир контактов не имею, о причине и обстоятельствах смерти узнал в результате запроса, из справки и последующей переписки с правоохранительными органами города Владимира. Сам я проживаю в г.Курск. Правоохранительными органами г.Владимира мне предложено самостоятельно предъявить претензии к осуждённому виновному в ДТП. Как это сделать, возможно ли предъявить иск заочно без явки в суд г.Владимира, каков реальный размер компенсации морального вреда имеет смысл предъявить в данном случае?