Про снятие с учета угнанного автомобиля

Как снять с учёта автомобиль, угнанный 12 лет назад, поскольку налоговая каждый год требует справку об угоне и начисляет налог?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы снять с учета автомашину находящуюся в угоне (розыске), необходимо тот отдел куда ранее писали заявление об угоне, к руководителю следствия с заявлением о выдачи справки по факту хищения Вашего транспортного средства. В данной справке должно быть указано, что тогда то Вы обратились с заявление в такой то отдел милиции по факту хищения принадлежащего Вам транспортного средства такого то. По данному факту возбуждено уголовное дело №… от  … числа. До настоящего момента транспортное средство не обнаружено и не найдено. С этой справочкой идете  в МРЭО, где стоит на учете машина и пишете о снятии с учета.

С Уважением, Сергей.