Куда писать и что писать, чтобы получить эту справку для суда, помогите пожалуйста

Здравствуйте, я сирота, мне не дают квартиру, мне уже 21 год, живу в еао, ходил в опеку, сказали идите в суд чтобы мне дали квартиру, но для суда мне нужна справка от них что я строю на учёте, в очереди на эту кв, дали вот этот сайт http://www.eao.ru/isp-vlast/komitet-sotsialnoy-zashchity-naseleniya-pravitelstva-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti/ А не образца, ни куда писать ничего нету, что мне делать? Куда писать и что писать, чтобы получить эту справку для суда, помогите пожалуйста!

, Николай, г. Анадырь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

vlast/komitet-sotsialnoy-zashchity-naseleniya-pravitelstva-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti/ А не образца, ни куда писать ничего нету, что мне делать? Куда писать и что писать, чтобы получить эту справку для суда, помогите пожалуйста!

Николай

А Вы в опеку обращались, в администрацию, чтобы Вам такую справку выдали? Согласно ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»:

3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 настоящей статьи, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее — список) в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Лица, указанные в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, включаются в список по достижении возраста 14 лет.

Вам информацию в виде справки должны предоставить в администрации о том, что Вы состоите на очереди как кто и номер Вашей очереди.

Николай
Клиент, г. Анадырь
В мфц, чтобы дали эту справку надо отправить заявление им что я стою на учёте, а при чем тут администратрация?

А при чем тут МФЦ? Вы ведь можете обратиться в опеку, в администрацию в отдел, который занимается именно данным вопросом и Вам выдадут справку о том, что Вы состоите на учете как нуждающийся.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

 Куда писать и что писать, чтобы получить эту справку для суда, помогите пожалуйста!

Справку необходимо получать у того органа, который формирует списки детей сирот на улучшение жилищных условий, т.е. если Вы в них не состоит в этих списках, этот орган и выдает справку подтверждающую данный факт.

Так общий порядок регулируется положениями Постановления Правительства РФ  от 4 апреля 2019 года N 397 «О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства», из которых следует что:

2. Формирование списка в субъекте Российской Федерации, на территории которого находится место жительства детей-сирот, лиц из числа детей-сирот, лиц, которые достигли возраста 23 лет, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган) либо органом местного самоуправления в случае наделения его соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации (далее — орган местного самоуправления).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Во исполнение приведенного выше постановления Правительства РФ, в субъектах РФ т.е. регионах определяются такие уполномоченные органы и принимаются свои региональные положения в виде нормативных правовых актов.

Если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Чукотский автономный округ, то согласно положениям Департамента социальной политики Чукотского автономного округа от 26 декабря 2016 года N 2625 «Об утверждении Административного регламента Департамента социальной политики Чукотского автономного округа по предоставлению государственной услуги „Включение в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в Чукотском автономном округе“ следует что:

Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом социальной политики Чукотского автономного округа (далее — Департамент) через Управление социальной поддержки населения Департамента (далее — Управление), Отделы социальной поддержки населения Управления социальной поддержки населения Департамента в районах, городе Анадыре, действующие как обособленные структурные подразделения (далее — Отдел),

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. проще говоря Вам следует такую справку взять в — соцзащите по месту жительства, так как именно эти органы определены в Вашем субъекте РФ как уполномоченные по включению сирот  в список и его ведению.

Вам информацию в виде справки должны предоставить в администрации о том, что Вы состоите на очереди как кто и номер Вашей очереди.

Урванцев Евгений

Не вводите клиента в заблуждение, местная администрация в его ситуации ни при чем, ему необходимо обращаться в орган социальной защиты населения а конкретно в  -Управление социальной поддержки населения Департамента в районах, городе Анадыре.

Органы социальной защиты населения к органам местного самоуправления не относятся т.е. к администрации, являются территориальными структурными подразделениями органа исполнительной власти в сфере социальной защиты по региону.

Подождите- ка! Вы ссылку приводите на какой документ в ответе:

docs.cntd.ru/document/5...

Агибалов Иван

И пишите, что это

«Об утверждении Административного регламента Департамента социальной политики Чукотского автономного округа

А по факту открывается

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2019 года N 397

О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства

Подождите- ка! Вы ссылку приводите на какой документ в ответе:

Урванцев Евгений

А при чем здесь ссылка, да я вставил ссылку первого постановления Правительства РФ которое приводил — случайно,  но на существо моего ответа это не влияет, сам то документ видели адмрегламент, в администрации справку не выдают такую.

 ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ
от 26 декабря 2016 года N 2625
Об утверждении Административного регламента Департамента социальной политики Чукотского автономного округа по предоставлению государственной услуги «Включение в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в Чукотском автономном округе»

а вот ссылка:http://docs.cntd.ru/document/445073975