Подскажите пожалуйста могу ли я пойти в отпуск перед декретом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я пойти в отпуск перед декретом ? Декрет с 10 июля , работаю с 15 сентября 2019 и до сих пор , ходила в отпуск 9.01-15.01.20 и 15.04-28.04.20г сейчас по графику должна идти в отпуск с 15.07-28.07.20 ,но ухожу в декрет с 10.07.20

, Стулова Ольга, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Ольга, здравствуйте.

из Вашего вопроса не совсем понятно сколько дней отпуска Вам положено, так как  в разных регионах страны возможно разное количество отпускных дней, также как и в разных организациях.

По общему правилу, если у вас есть дни отпуска, которые вы еще не отгуляли, то вы можете подать заявление работодателю на предоставление отпуска и он обязан вам его предоставить, вне зависимости от графика. Дни отпуска на перед не предоставляются.

Ольга, если у вас остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь

Ольга, здравствуйте.

из Вашего вопроса не совсем понятно сколько дней отпуска Вам положено, так как  в разных регионах страны возможно разное количество отпускных дней, также как и в разных организациях.

По общему правилу, если у вас есть дни отпуска, которые вы еще не отгуляли, то вы можете подать заявление работодателю на предоставление отпуска и он обязан вам его предоставить, вне зависимости от графика. Дни отпуска на перед не предоставляются.

Ольга, если у вас остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь

Стулова Ольга
Клиент, г. Москва
28 дней