Что может предпринять хозяин вещи

Здравствуйте!

Год назад жил с девушкой 3 месяца у себя дома. Она принесла откуда-то старый ноутбук. Через некоторое время просто исчезла и через год объявилась (позвонила по телефону) и требует назад ноутбук. Я его уже давно выкинул, так как он очень старый. Грозится заявлением в полицию и иском в суд. С взысканием я меня 7 тысяч рублей (говорит что она купила его у подруги и у нее есть все документы на него) Чем может для меня обернутся эта ситуация (полиция суд)

, стас, г. Волгоград

Доброго дня!

Грозится заявлением в полицию и иском в суд. С взысканием я меня 7 тысяч рублей (говорит что она купила его у подруги и у нее есть все документы на него) Чем может для меня обернутся эта ситуация (полиция суд)

стас

Если девушка действительно докажет, что ноутбук был рабочий и каким-то образом докажет его стоимость да и вообще, что он был у Вас, то сможет взыскать с Вас убытки согласно ст. 15 ГК РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Вы, конечно, можете сказать, что не знаете ничего про этот ноутбук и при отсутствии доказательства просто ничего не понесете, имею ввиду никакой ответственности.

стас
Клиент, г. Волгоград

Как она сможет доказать, если я скажу что впервые слышу такую информацию.

стас
Клиент, г. Волгоград

Свидетельские показания играют весомую роль?