Здравствуйте, 28.05.20 судебный пристав наложил арест на все карты в размере 23000, 11.06.20 я оплатила весь долг через

Здравствуйте, 28.05.20 судебный пристав наложил арест на все карты в размере 23000, 11.06.20 я оплатила весь долг через госуслуги, есть электронный чек, арест не снимают, так как деньги до них не дошли. НО у меня аванс будет, так они и его спишут. Могу ли я обратиться к приставам с чеками об оплате, чтобы они с меня сняли арест, не дожидаясь поступления денежных средств???

, Екатерина, г. Екатеринбург
Николай Салимов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Конечно, обратитесь к приставам с чеком, должны снять или хотя бы не трогать (не производить) арест поступивших денежных средств.

До них зачастую платежи с задержкой доходят.