Подскажите когда из бки это все исчезнет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня были просрочки по кредитам, но я погасила все просрочки. На гос. Услугах сделала запрос о бки, но там почему то все просрочки висят. Подскажите когда из бки это все исчезнет?

, Ксения, г. Ревда
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Ксения.

Информация о просрочках из БКИ никуда не исчезает с погашением долга. Вся информация по всем кредитам остается в БКИ и любой банк запрашивающий эту информацию будет видеть что когда-то вы допускали просрочки.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Специальным Федеральным  Законом № 218 установлены основания аннулирования кредитной истории (КИ). Например такое: "по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории".