Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по новому закону

Доброго времени суток! Вчера мне сообщили третие лица, что минимальная сумма алиментов, это 6 500 рублей, не смотря на то что бывший муж может получать и меньше этой суммы...

Мой бывшый муж получает официальную зарплату - 8696 чистыми, соответственно я получаю 2174 в месяц.

Подскажите могу ли я потребовать 6 500 р ежемясячнол?

03 Ноября 2013, 14:18, вопрос №280244 Анна, г. Егорьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Никаких изменений в законе не было и как было указано в ст. 81 семейного кодекса, что алименты выплачиваются исходя из 1/4 дохода, так и осталось. 

    Требовать выплачивать алименты в размере 6500 рублей Вы не можете. 

    Вы наверное не правильно поняли или Вам неправильно сказали. Возможно 6500 рублей это сумма из которой устанавливается размер алиментов если бывший супруг негде не работает. 

    С Уважением, Сергей.

    03 Ноября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если бывший муж нигде не работает, алименты устанавливается не из МРОТ (6500р.), а из среднемесячной зарплаты по РФ — около 28 000р.

    03 Ноября 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats