У меня стоит штамп в паспорте а ребёнок от другого могу ли я не вписывать отца ребёнка в свидетельство о рождении и как это сделать

, кристина, г. Ярославль
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина!

Замужней женщине не дадут поставить прочерк в графе «отец». По закону в эту графу будет автоматически внесен Ваш муж, от кого «печать в паспорте».

Думаю, если у Вас просто штамп, а с мужем Вы не живете, то целесообразно внести в графу «отец» в свидетельстве именно биологического отца. Сделать это можно путем подачи заявления в ЗАГС.

С юридической точки зрения это очень важно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.