Мне 27 лет, и моя девушка беременная но ей 15 в августе 2020 16 будет, мне светит уголовная ответственность?

Мне 27 лет , и моя девушка беременная но ей 15 в августе 2020 16 будет , мне светит уголовная ответственность? Даже если мы заключим брак?

, Валера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этой ситуации есть все основания для привлечения вас к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.